Image Map




AGENDA PÚBLICA DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO
2020





Año:  Selecciona: 
«»
Enero
DomLunMarMieJueVieSab
123
DPP - ASAMBLEA DISTRITAL TLATLAUQUITEPEC 16:00 hrs.
4
DPP - ASAMBLEA DISTRITAL PUEBLA 11:00 hrs.
ASAMBLEA DISTRITAL TEHUACÁN 17:00 hrs.
5
DPP - ASAMBLEA DISTRITAL ACATLÁN DE OSORIO 10:00 hrs.
ASAMBLEA DISTRITAL PUEBLA 11:00 hrs.
ASAMBLEA DISTRITAL TECAMACHALCO 17:00 hrs.
67
UTF - Sesión Especial de la Comisión Permanente de Fiscalización 13:00 hrs.
89
DPPP - Sesión Especial de la Comisión Permanente de Prerrogativas, Partidos Políticos y Topes de Gastos de Campaña 13:00 hrs.
1011
DPP - ASAMBLEA DISTRITAL ZACATLÁN 10:00 hrs.
ASAMBLEA DISTRITAL PUEBLA 11:00 hrs.
12
DPP - ASAMBLEA DISTRITAL PUEBLA 10:00 hrs.
ASAMBLEA DISTRITAL PUEBLA 11:00 hrs.
ASAMBLEA DISTRITAL PUEBLA 17:00 hrs.
13
Reanudación de Sesión Ordinaria de Junta Ejecutiva 13:00 hrs.
14
DPP - ASAMBLEA DISTRITAL CHOLULA DE RIVADAVIA 16:00 hrs.
15161718
DPP - ASAMBLEA DISTRITAL PUEBLA 11:00 hrs.
ASAMBLEA DISTRITAL ATLIXCO 17:00 hrs.
19
DPP - ASAMBLEA DISTRITAL CHOLULA DE RIVADAVIA 11:00 hrs.
ASAMBLEA DISTRITAL HUEJOTZINGO 17:00 hrs.
ASAMBLEA DISTRITAL SAN MARTÍN TEXMELUCAN DE LABASTIDA 17:00 hrs.
202122232425
DPP - ASAMBLEA DISTRITAL TEPEACA 11:00 hrs.
ASAMBLEA DISTRITAL TECAMACHALCO 17:00 hrs.
26
DPP - ASAMBLEA DISTRITAL ACATLÁN DE OSORIO 17:00 hrs.
27
DPP - ASAMBLEA DISTRITAL AJALPAN 11:00 hrs.
2829
Sesión Ordinaria de Junta Ejecutiva 09:00 hrs.
3031
Febrero
DomLunMarMieJueVieSab
1
2345
Sesión Ordinaria de la Comisión Permanente de Fiscalización
13:00 hrs
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL 11:00-13:00 HRS.
TECAMACHALCO
678
910
"ANÁLISIS SOBRE LOS DERECHOS POLÍTICO-ELECTORALES DE LA COMUNIDAD MIGRANTE DEL ESTADO DE PUEBLA"
11:00-14:30 HRS.
AUDITORIO MANUEL ACÉVEZ, SJ UNIVERSIDAD IBEROAMERICANA PUEBLA
1112
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL 11:00-13:00 HRS.
CUAUTLANCINGO Ó CHOLULA
13
Sesión Ordinaria de Junta Ejecutiva
11:30 hrs.
1415
16171819
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL 11:00-13:00 HRS.
ATLIXCO
20
TALLER SENSIBILIZACIÓN PARA NIÑAS Y NIÑOS (IGUALDAD Y NO DISCRIMINACIÓN)
ZACATLÁN
21
Sesión Ordinaria del Comité de Transparencia
10:00 hrs
Sesión Especial del Comité de Transparencia
10:30 hrs
22
23242526
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL 11:00-13:00 HRS.
HUEJOTZINGO
2728
Reanudación de Sesión Ordinaria de Junta Ejecutiva del IEE
10:00 hrs
29
Marzo
DomLunMarMieJueVieSab
1234
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL 11:00-13:00 HRS.
SAN MARTÍN TEXMELUCAN
5
TALLER SENSIBILIZACIÓN PARA NIÑAS Y NIÑOS (IGUALDAD Y NO DISCRIMINACIÓN)
TEZIUTLÁN
67
891011
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL 11:00-13:00 HRS.
TEPEACA
12
TALLER SENSIBILIZACIÓN PARA NIÑAS Y NIÑOS (IGUALDAD Y NO DISCRIMINACIÓN)
ACATLÁN
1314
15161718
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL
11:00-13:00 HRS.
AMOZOC
19
TALLER SENSIBILIZACIÓN PARA NIÑAS Y NIÑOS (IGUALDAD Y NO DISCRIMINACIÓN)
PUEBLA (Por Reprogramar)
2021
22232425
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL
11:00-13:00 HRS.
XICOTEPEC (Por Reprogramar)
26
TALLER SENSIBILIZACIÓN PARA NIÑAS Y NIÑOS (IGUALDAD Y NO DISCRIMINACIÓN)
TEHUACÁN (Por Reprogramar)
2728
293031
Abril
DomLunMarMieJueVieSab
1
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL
11:00-13:00 HRS.
HUAUCHINANGO (Por Reprogramar)
2
JORNADAS DEMOCRATICAS CINE DEBATE
ZACATLÁN (Por Reprogramar)
34
567891011
12131415
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL
11:00-13:00 HRS.
ZACATLÁN (Por Reprogramar)
161718
19202122
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL
11:00-13:00 HRS.
TEZIUTLÁN
23
JORNADAS DEMOCRATICAS CINE DEBATE
TEZIUTLÁN
2425
26272829
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL
11:00-13:00 HRS.
ZACAPOAXTLA
JORNADAS DEMOCRATICAS CINE DEBATE
ACATLÁN
30
Mayo
DomLunMarMieJueVieSab
12
3456
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL
11:00-13:00 HRS.
CUETZALAN
7
JORNADAS DEMOCRATICAS CINE DEBATE
PUEBLA
89
10111213
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL
11:00-13:00 HRS.
LIBRES
JORNADAS DEMOCRATICAS CINE DEBATE
TEHUACÁN
141516
17181920
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL
11:00-13:00 HRS.
HUEYTLALPAN
2122
Sesión Especial del Consejo General de fecha 22 de Mayo de 2020. 11:00 hrs.
Ver
23
24252627
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL
11:00-13:00 HRS.
CHALCHICOMULA DE SESMA
28
Sesión Ordinaria de Junta Ejecutiva de fecha 28 de Mayo de 2020. 09:00 hrs.
Ver
29
Sesión Ordinaria del Consejo General de fecha 29 de Mayo de 2020. 11:00 hrs.
Ver
30
31
Junio
DomLunMarMieJueVieSab
123
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL
11:00-13:00 HRS.
SAN SALVADOR EL SECO
45
JORNADAS DEMOCRATICAS OBRA DE TEATRO
ACATLÁN
6
78
Sesión Especial del Consejo General de fecha 08 de Junio de 2020. 12:30 hrs.
Ver
910
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL
11:00-13:00 HRS.
AJALPAN
1112
Sesión Especial del Consejo General de fecha 12 de Junio de 2020. 11:00 hrs.
Ver
13
14151617
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL
11:00-13:00 HRS.
TEHUACÁN
18
JORNADAS DEMOCRATICAS OBRA DE TEATRO
TEHUACÁN
1920
21222324
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL
11:00-13:00 HRS.
ACATLÁN DE OSORIO
25
Sesión Especial del Comité de Transparencia
10:00 hrs
2627
2829
Sesión Especial del Consejo General
13:00 hrs
Ver
30
Sesión Ordinaria de Junta Ejecutiva. 11:00 hrs.
Ver
Julio
DomLunMarMieJueVieSab
1
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL
11:00-13:00 HRS.
CHIAUTLA
234
5678
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL
11:00-13:00 HRS.
TEPEXI DE RODRÍGUEZ
91011
12131415
CAPACITACIÓN EN MATERIA ELECTORAL
11:00-13:00 HRS.
IZÚCAR DE MATAMOROS
161718
19202122232425
262728293031
Agosto
DomLunMarMieJueVieSab
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Septiembre
DomLunMarMieJueVieSab
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Octubre
DomLunMarMieJueVieSab
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Noviembre
DomLunMarMieJueVieSab
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Diciembre
DomLunMarMieJueVieSab
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


GLOSARIO SIGLAS
DCEEC DPPP UFD DOE DA UTF COI DJ
CCS CIN SPE DTS UT CPOE CPCEEC COPP
COPEAD COPF CPSSPENPRA CPCS CPQD CPIIPG CT CG