COMISIONES PERMANENTES DEL CONSEJO GENERAL






COMISIÓN PERMANENTE DE ORGANIZACIÓN ELECTORAL
Presidente
Jesús Arturo Baltazar Trujano
Integrantes
Jacinto Herrera Serrallonga
Juan Pablo Mirón Thomé
José Luis Martínez López
Luz Alejandra Gutiérrez Jaramillo
Sofía Marisol Martínez Gorbea
Evangelina Mendoza Corona
Secretario
Saúl Sánchez Muñoz

COMISIÓN PERMANENTE DE CAPACITACIÓN ELECTORAL Y EDUCACIÓN CÍVICA
Presidenta
Sofía Marisol Martínez Gorbea
Integrantes
Jacinto Herrera Serrallonga
Evangelina Mendoza Corona
Juan Pablo Mirón Thomé
José Luis Martínez López
Jesús Arturo Baltazar Trujano
Secretaria
Elizabeth Sánchez Pérez
COMISIÓN PERMANENTE DE PRERROGATIVAS, PARTIDOS POLÍTICOS Y TOPES DE GASTOS DE CAMPAÑA
Presidenta
Sofía Marisol Martínez Gorbea
Integrantes
Jacinto Herrera Serrallonga
Evangelina Mendoza Corona
Juan Pablo Mirón Thomé
José Luis Martínez López
Jesús Arturo Baltazar Trujano
Luz Alejandra Gutiérrez Jaramillo
Secretaria
Amalia Oswelia Varela Serrano

COMISIÓN PERMANENTE ADMINISTRATIVA
Presidente
José Luis Martínez López
Integrantes
Luz Alejandra Gutiérrez Jaramillo
Juan Pablo Mirón Thomé
Jacinto Herrera Serrallonga
Jesús Arturo Baltazar Trujano
Sofía Marisol Martínez Gorbea
Evangelina Mendoza Corona
Secretaria
Angélica Morales Guerrero

COMISIÓN PERMANENTE DE FISCALIZACIÓN
Presidente
José Luis Martínez López
Integrantes
Sofía Marisol Martínez Gorbea
Jesús Arturo Baltazar Trujano
Secretaria
Iris del Carmen Conde Serapio
COMISIÓN PERMANENTE DE SEGUIMIENTO AL SERVICIO PROFESIONAL ELECTORAL NACIONAL Y DEL PERSONAL DE LA RAMA ADMINISTRATIVA
Presidenta
Evangelina Mendoza Corona
Integrantes
Juan Pablo Mirón Thomé
José Luis Martínez López
Jesús Arturo Baltazar Trujano
Secretaria
Alibeth Molina González

COMISIÓN PERMANENTE DE COMUNICACIÓN SOCIAL
Presidente
Jacinto Herrera Serrallonga
Integrantes
José Luis Martínez López
Luz Alejandra Gutiérrez Jaramillo
Secretario
Felipe de Jesús Flores Núñez

COMISIÓN PERMANENTE DE QUEJAS Y DENUNCIAS
Presidente
Juan Pablo Mirón Thomé
Integrantes
Luz Alejandra Gutiérrez Jaramillo
José Luis Martínez López
Jacinto Herrera Serrallonga
Jesús Arturo Baltazar Trujano
Evangelina Mendoza Corona
Secretario
Por Asignar

COMITÉ DE TRANSPARENCIA
Presidenta
Luz Alejandra Gutiérrez Jaramillo
Integrantes
Jacinto Herrera Serrallonga
Juan Pablo Mirón Thomé
José Luis Martínez López
Jesús Arturo Baltazar Trujano
Sofía Marisol Martínez Gorbea
Evangelina Mendoza Corona
Secretaria
Larisa Isela Antolín Espinoza

COMISIÓN PERMANENTE DE INCLUSIÓN, IGUALDAD Y PARIDAD DE GÉNERO
Presidenta
Luz Alejandra Gutiérrez Jaramillo
Integrantes
José Luis Martínez López
Sofía Marisol Martínez Gorbea
Evangelina Mendoza Corona
Secretaria
Elizabeth Sánchez Pérez