Puebla • Instituto Electoral del Estado
Miércoles 23 de enero de 2019.

Comisiones del Consejo General

COMISIONES PERMANENTES

COMISIÓN PERMANENTE DE ORGANIZACIÓN ELECTORAL:

Presidente: Jesús Arturo Baltazar Trujano
Miembro: Jacinto Herrera Serrallonga
Miembro: Juan Pablo Mirón Thomé
Miembro: José Luis Martínez López
Miembro: Luz Alejandra Gutiérrez Jaramillo
Miembro: Sofía Marisol Martínez Gorbea
Miembro: Evangelina Mendoza Corona
Secretario: Oscar Reyes Rodríguez


COMISIÓN PERMANENTE DE CAPACITACIÓN ELECTORAL Y EDUCACIÓN CÍVICA:

Presidente: Sofía Marisol Martínez Gorbea
Miembro: Juan Pablo Mirón Thomé
Miembro: Evangelina Mendoza Corona
Secretario: Elizabeth Sánchez Pérez


COMISIÓN PERMANENTE DE PRERROGATIVAS, PARTIDOS POLÍTICOS Y TOPES DE GASTOS DE CAMPAÑA:

Presidente: Sofía Marisol Martínez Gorbea
Miembro: Juan Pablo Mirón Thomé
Miembro: José Luis Martínez López
Miembro: Luz Alejandra Gutiérrez Jaramillo
Miembro: Evangelina Mendoza Corona
Secretaria: Amalia Oswelia Varela Serrano


COMISIÓN PERMANENTE ADMINISTRATIVA:

Presidente: José Luis Martínez López
Miembro: Luz Alejandra Gutiérrez Jaramillo
Miembro: Juan Pablo Mirón Thomé
Miembro: Jacinto Herrera Serrallonga
Miembro: Jesús Arturo Baltazar Trujano
Miembro: Sofía Marisol Martínez Gorbea
Miembro: Evangelina Mendoza Corona
Secretario: Angélica Morales Guerrero


COMISIÓN DE FISCALIZACIÓN:

Presidente: José Luis Martínez López
Miembro: Sofía Marisol Martínez Gorbea
Miembro: Jesús Arturo Baltazar Trujano
Secretaria: Iris del Carmen Conde Serapio


COMISIÓN PERMANENTE DE SEGUIMIENTO AL SERVICIO PROFESIONAL ELECTORAL NACIONAL Y DEL PERSONAL DE LA RAMA ADMINISTRATIVA:

Presidente: Evangelina Mendoza Corona
Miembro: Juan Pablo Mirón Thomé
Miembro: José Luis Martínez López
Miembro: Jesús Arturo Baltazar Trujano
Secretario: Alibeth Molina González


COMISIÓN PERMANENTE DE COMUNICACIÓN SOCIAL:

Presidente: Jacinto Herrera Serrallonga
Miembro: José Luis Martínez López
Miembro: Luz Alejandra Gutiérrez Jaramillo
Secretario: Felipe de Jesús Flores Núñez


COMISIÓN PERMANENTE DE QUEJAS Y DENUNCIAS:

Presidente: Juan Pablo Mirón Thomé
Miembro: Luz Alejandra Gutiérrez Jaramillo
Miembro: José Luis Martínez López
Miembro: Jacinto Herrera Serrallonga
Miembro: Jesús Arturo Baltazar Trujano
Miembro: Evangelina Mendoza Corona
Secretario: José Alfonso Aguilar García


COMITÉ DE TRANSPARENCIA DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO:

Presidenta: Luz Alejandra Gutiérrez Jaramillo
Miembro: Jacinto Herrera Serrallonga
Miembro: Juan Pablo Mirón Thomé
Miembro: José Luis Martínez López
Miembro: Jesús Arturo Baltazar Trujano
Miembro: Sofía Marisol Martínez Gorbea
Miembro: Evangelina Mendoza Corona
Secretaria: Larisa Isela Antolín Espinoza


COMISIÓN PERMANENTE DE INCLUSIÓN, IGUALDAD Y PARIDAD DE GÉNERO DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO:

Presidenta: Luz Alejandra Gutiérrez Jaramillo
Miembro: José Luis Martínez López
Miembro: Sofía Marisol Martínez Gorbea
Miembro: Evangelina Mendoza Corona
Secretario: Elizabeth Sánchez Pérez




1.- Información Consultada

2.-¿Fue de utilidad la información que consultó?

  
3.-¿Le parece que la información es clara?

  

4.-Sugerencias o comentarios:

Email:

Escriba los caracteres que vea en la imagen siguiente:







VER VIDEO


INE
FEPADE
CAIP
TEEEP
TEPJF
PLATAFORMANACIONAL
INE
FEPADE
CAIP
TEEEP
TEPJF
PLATAFORMANACIONAL
Síguenos
Contáctanos
Instituto Electoral del Estado. Todos los Derechos Reservados
Acerca de este sitio  |Sitio programado por la Coordinación de Informática